О Masters
Курсы
Контакты
 
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Барочная улица, дом 4 А
(школа masters на Левашовском хлебозаводе)
8 (812) 912 93 93
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (921) 184 44 50
Москва
8 (925) 512 12 16
Искусство

Ярмарка «1703»: лекция Евгении Сероусовой «Коллекционирование цифрового искусства»

Вторая лекция годовой программы ярмарки «1703», подготовленная совместно со школой Masters, посвящена теме коллекционирования цифрового искусства. На встрече 26 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» Евгения Сероусова расскажет, в чем ценность цифрового искусства, зачем его коллекционировать и как разбираться в многообразии новых медиа.

Еще несколько десятилетий назад было трудно представить, как что-то нематериальное, виртуальное и эфемерное может стать объектом коллекционирования. Сейчас все больше художников видят в NFT передовой инструмент для репрезентации своих идей и дальнейшей продажи произведений искусства. Как следствие — формируются коллекции нового типа, задающие тон того, что значит собирать и инвестировать в культурные ценности будущего.

На примере галерей и ярмарок современного искусства Евгения Сероусова покажет, как виртуальная реальность, искусственный интеллект, необычные проекции и экспонаты в дополненной реальности стали предметом коллекционирования. Эксперт также расскажет, как начать собирать цифровое искусство и какие основные критерии и тенденции рынка для этого необходимо учитывать.

Дата — 26 апреля. Начало — в 19:00.
Место проведения — ЦВЗ «Манеж», Исаакиевская пл., 1, Санкт-Петербург.

Вход по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Евгения Сероусова
Научный сотрудник и куратор Русского музея, основательница концептуального пространства MAISON25.