Арт-бранч

Вена и вина

Преподаватель
Ольга Хорошилова

Кандидат искусствоведения, профессор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, историк искусства и костюма, автор книг об истории костюма и культуре повседневности.

На воскресной лекции Ольга Хорошилова расскажет о нетуристических местах Вены и об их связях с виноделием. Поговорим о Венском лесе и венском бидермайере, модерне и том месте, где начался закат империи Габсбургов. Увидим храм любви, храм здоровья и храм гусар. Посетим местный знаменитый виноградник и научимся произносить без запинки «Винергемиштерсатц».

Место: ресторан Goose Goose, Большая Конюшенная ул., 27, Санкт-Петербург
Бронирование мест в группе осуществляется только после оплаты.

Вена с Ольгой Хорошиловой

В октябре слушатели masters отправляются с Ольгой Хорошиловой, чтобы познакомиться с важнейшими музеями и самыми интересными районами австрийской столицы.

Узнать подробнее о поездке.