Контакты
 
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Барочная улица, дом 4 А
(школа masters на Левашовском хлебозаводе)
8 (812) 912 93 93
Москва
8 (925) 512 12 16
Арт-менеджмент

Тренды на стыке эстетики и персонализации

Преподаватель
Мария Ревинская

Руководитель Ultima Yandex Go, сооснователь проекта «Закатные Бранчи» и автор телеграм канала «Маш, Спишь?».

Современный мир переполнен информацией и новыми технологиями, которые переосмысливают подходы к дизайну, моде, искусству и сервисам. Одна из ключевых тенденций сегодня — слияние эстетики и персонализации: визуальная привлекательность становится неотделимой от глубоко индивидуализированного пользовательского опыта.  

Как это отражается в индустрии моды, цифровых сервисах, интерьере и даже архитектуре? Почему персонализация уже не роскошь, а стандарт? Как бренды используют эстетику для вовлечения аудитории?  

Основные темы лекции:  

— Определения и концептуальная база; 
— Ключевые тренды: от массового к индивидуальному дизайну, цифровая персонализация: ИИ и большие данные, интерактивная эстетика: VR/AR, экологичность и осознанное потребление как часть эстетики, социальные сети и пользовательский контент как драйвер трендов, «Умные» товары для дома (IoT);
— Кросс-индустриальные примеры и кейсы;
— Глубинные причины и эффекты;
— Будущее: прогнозы и направления развития.

Место: школа masters, Малый Патриарший пер., 5, стр. 1, Москва