Искусство

Понять, принять, простить. Восприятие и интерпретация современного искусства от Шишкина и Кляйна до Белого и Виолы

Преподаватель
Алексей Бойко

Кандидат искусствоведения, главный специалист по музейно-образовательной деятельности Русского музея.

РЕГИСТРАЦИЯ

Место: галерея цифрового искусства «Цифергауз». Остров «Новая Голландия», наб. Адмиралтейского канала, 2И, корпус 12-12а («Дом 12», 3 этаж)

Первым летним событием годовой программы лектория ярмарки 1703 станет лекция «Понять, принять, простить. Восприятие и интерпретация современного искусства от Шишкина и Кляйна до Белого и Виолы» Алексея Бойко, кандидата искусствоведения, лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

На лекции Алексей Григорьевич познакомит слушателей с идеями теоретиков и художников XX–XXI веков, расскажет о том, как вести диалог с искусством и по каким принципам он строится, и обсудит, как применять эти подходы на выставках в галереях и музеях. Отдельно речь пойдет о том, как понимать современное искусство — в контексте его истории и развития технологий.