Место: Hovard Club, Мастерская, 9, Санкт-Петербург
Балет отражает дух своей эпохи через движения и образы. От воздушного полёта Анны Павловой, символа утонченности Серебряного века, до экспрессивной силы Майи Плисецкой, раздвинувшей границы классического танца — на лекции мы поговорим о развитии балета и смене его эстетических ориентиров.
Познакомиться с творческим наследием выдающихся артисток, чьи имена олицетворяют ключевые эпохи балетного искусства, и узнаем, какие художественные приёмы, сценические решения и исторические контексты позволили им создавать образы, формирующие развитие балета до наших дней.
Во время лекции будут предложены игристое и закуски, а завершить встречу можно чаем или кофе с десертом, чтобы обсудить услышанное в уютной атмосфере бистро Bien Sûr.
Фото: Russian ballerina Anna Pavlova in The Swan by Mikhail Fokine, Berlin. 1918. Unknown author (Wikimedia Commons)