Контакты
 
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Барочная улица, дом 4 А
(школа masters на Левашовском хлебозаводе)
8 (812) 912 93 93
Москва
8 (925) 512 12 16
Арт-менеджмент

Экспертиза произведений искусства

Преподаватель
Екатерина Соколова

Кандидат искусствоведения, эксперт МК РФ, начальник отдела научных проектов Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П. М. Третьякова.

Как отличить подлинное произведение искусства от подделки? Какие методы используют эксперты для анализа картин, скульптур и артефактов? Какие секреты скрываются за мировыми шедеврами?

На лекции рассмотрим современные методы, используемые экспертами в работе, а также случаи из практики отечественного антикварного рынка в сфере изящных искусств. Узнаем как работают научные методы экспертизы, какой вклад в оценку произведения вносит искусствоведческий анализ, как отличить оригинал от подделки на примере известных случаев из истории искусства и что стоит знать, прежде чем начать коллекционировать антикварные произведения.

Место: школа masters, Малый Патриарший пер., 5, стр. 1, Москва