Контакты
 
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Барочная улица, дом 4 А
(школа masters на Левашовском хлебозаводе)
8 (812) 912 93 93
Москва
8 (925) 512 12 16
Искусство

«”Божественный Микеланьоло”и его современники. К 550-летию рождения мастера» в Эрмитаже

Преподаватель
Иван Чечот

Кандидат искусствоведения, руководитель сектора истории и теории изобразительного искусства и архитектуры Российского института истории искусств, автор многочисленных научных работ по истории искусства Нового и новейшего времени, в том числе книги «От Бекмана до Брекера: статьи и фрагменты» (премия С. Курехина)

Микеланджело — фигура, вокруг которой выстраивается вся система Ренессанса. Не только скульптор, но и идеолог эпохи, чьи образы продолжают диктовать масштаб, силу и драму в искусстве.

Мы отправляемся в Эрмитаж на выставку «Божественный Микеланджело» — исследовать историю о том, как один художник изменил язык целой эпохи. Познакомимся с единственным произведением Микеланджело в России, а также скульптурой и живописью, родившейся под его мощным воздействием: от Баччо Бандинелли до анонимных копийстов, превращавших эскизы мастера в культовые образы.

Место: Государственный Эрмитаж (Зимний дворец), Дворцовая пл., Санкт-Петербург