Контакты
MASTERS DIGITAL GALLERY
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (812) 912 93 93
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (921) 184 44 50
Москва
8 (925) 512 12 16
Архитектура, Искусство

Вологда с Глебом Ершовым

Преподаватель
Глеб Ершов

Искусствовед, специалист по искусству XX века, автор книги «Художник мирового расцвета. Павел Филонов»

Вологда, основанная ещё в XII веке, за время своего существования по праву заслужила статус культурной столицы Русского Севера. Город славится работами своих мастеров и ремесленников – по кружеву, деревянному зодчеству, иконописи. Вологда – особый город среди исторических поселений России, в ней сохранилось большое количество памятников архитектуры разных эпох, «жемчужиной» которых является Вологодский кремль.
Вместе с искусствоведом и специалистом по древнерусскому искусству Глебом Юрьевичем Ершовым совершим путешествие в Вологду и её окрестности: Ферапонтовский Богородице-Рождественский монастырь, в котором уцелели фрески Дионисия начала XVI века, и архитектурный ансамбль Кирилло-Белозерского монастыря.

План программы
21 мая

09:00 – Трансфер от вокзала г. Вологды, заселение в гостиницу;

10:30 – экскурсия в Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь;

13:00 – экскурсия в Дом-музей Петра I;

14:00 – 15.00 – обед*;

15:00 – экскурсия в Дом-музей Варлама Шаламова;

16:30 – прогулка по историческому центру Вологды, деревянная резьба, церкви Заречья (17 – 18 вв);

18:00 – ужин*.

22 мая

09:30 – Выезд из гостиницы;

11:00 – экскурсия в Ферапонтовский Богородице-Рождественский монастырь (село Ферапонтово);

12:00 – экскурсия в музей Фресок Дионисия, фрески Дионисия в соборе Рождества Пресвятой Богородицы;

14:00 – экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь, архитектурный ансамбль 16-18 вв. (город Кириллов);

16:00 – возвращение в Вологду, обед*;

19:00 – отправление в Санкт-Петербург.

*Оплачивается участником самостоятельно. В программе могут быть незначительные изменения.

В стоимость включено: экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, внутренний трансфер.

В стоимость не включено: проезд, проживание и питание. Оплачиваются участником самостоятельно.  

Рекомендации по маршруту Санкт-Петербург-Вологда и отелям в городе Вологда предоставляются по запросу.