События
Театр

Театральный клуб: «Чайка» в Большом театре

Преподаватель
Анастасия Глухова

Танцкритик, автор статей для журнала Большого театра, онлайн-журнала российского отделения Гёте-института, журналов «Современная драматургия», «Балет», порталов о современной хореографии
No Fixed Points, Сноб, Blueprint, блога StartUp СТД РФ и буклета фестиваля Брусфест.
Преподаватель Школы-студии при ГААНТ им. И.А.Моисеева (курсы «История театра», «История
хореографического искусства»).

«Театральный клуб» — совместный проект Школы Masters и многофункционального пространства Noodome. Это сообщество единомышленников и любителей театра, которые вместе посещают главные театральные премьеры сезона и больше узнают о них на приуроченных к постановкам лекциях приглашенных критиков и театроведов.

На третьей встрече клуба вместе с театральным критиком Анастасией Глуховой мы поговорим о балете Бориса Эйфмана «Чайка. Балетная история» — о хореографической интерпретации известной пьесы Чехова. Спектакль, премьера которого состоялась 22 февраля 2022 года, погружает зрителей в неповторимый мир, где любовные интриги переплетены с муками творчества, а личные драмы — с загадками рождения работ художников.

План программы
16:00

Лекция в пространстве Noodome, Романов пер.д.4, стр.2, Москва

19:00

Спектакль

В стоимость включено: лекция и билет на спектакль.