Контакты
ВАРЯ ЩУКА. ГЕРОИНЯ. 25.10 – 10.12
masters digital gallery
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (812) 912 93 93
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (921) 184 44 50
Москва
8 (925) 512 12 16
Искусство

Открытие выставки Дмитрия Марголина «Лимонами блистают Сиракузы»

Античные сюжеты в живописи, графике и керамике петербургского художника Дмитрия Марголина: выставка в школе Masters откроется 24 апреля.

Дмитрий Марголин родился в Ленинграде в 1982 году. Его работы входят в коллекцию Русского музея и частные собрания. В 2020 году Дмитрий Марголин работал над росписью храма Св. Иоанна Крестителя в Пушкинских горах. 
Несколько лет Марголин посвятил античным мифам. Классические сюжеты представлены в живописи, скульптуре, печатной графике и керамике. Двадцать тарелей, расписанных в технике майолики, завершают масштабную работу над античным циклом. Керамическая серия целиком будет представлена в школе Masters, а также – отдельные офорты и живопись.
Выставка “Лимонами блистают Сиракузы” – это диалог современного художника с сочными красками древности, русская мечта об Италии с немецким в своей основе штудированием античности. Вынесенная в название выставки набоковская строфа отсылает к “Вильгельму Майстеру” и словно вторит гётевско-шубертовскому “Kennst du das Land, wo die Zitroen blühn” – “Ты знаешь край, где мирт и лавр растёт”.

Кураторы: Дмитрий и Анна Озерковы

Место: Школа Masters, Итальянская, 17, Санкт-Петербург