Контакты
MASTERS DIGITAL GALLERY
Подробнее
Masters — частный образовательный проект с лекциями по истории изобразительного искусства, кино, литературе, декоративно-прикладному искусству
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (812) 912 93 93
Санкт-Петербург, Итальянская улица, дом 17
8 (921) 184 44 50
Москва
8 (925) 512 12 16
Искусство

Арт-бранч «Коллекционеры Морозовы» с Олесей Туркиной в Noodome

Преподаватель
Олеся Туркина

Кандидат искусствоведения, куратор, ведущий научный сотрудник Отдела новейших течений Русского музея

«Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Пушкинском музее — наиболее полная и масштабная реконструкция прославленных коллекций братьев Морозовых. Выставка собрана из более 260 произведений из Эрмитажа, Третьяковской галереи и музейного собрания. В экспозиции представлены работы М. Дени, А. Сислея, К. Писсарро, П. О. Ренуара, К. Моне, П. Синьяка, А. Майоля, П. Гогена, А. Матисса, П. Пикассо, В. Васнецова, К. Коровина, И. Левитана, М. Шагала, Б. Кустодиева, В. Серова, С. Виноградова, В. Сурикова и других известных художников.

На арт-бранче в Noodome историк искусства и арт-критик Олеся Туркина расскажет о принципах собирательства Морозовых, об их дружбе с художниками, о первых выставках современного французского искусства в России и о стилистических особенностях произведений представленных на выставке авторов.

В стоимость включены закуски и напитки.

Место: Noodome, Романов пер., д.4, стр.2, Москва

Изображение: В. Серов, «Портрет И.А. Морозова», из коллекции Третьяковской галереи