Как устроены крупнейшие ювелирные дома?

v2

15 марта — 18 апреля 2018 года

Школа Masters, Итальянская ул., 17


Для кого этот курс?

Для тех, кто интересуется традициями и современными тенденциями в области создания ювелирных украшений и обработки камней, а также хочет узнать о ювелирном искусстве как сфере бизнеса. 

Что входит в программу?

Лекции об истории и стилевых направлениях ювелирного искусства, практические занятия по геммологии и камнерезным техникам, посещение камнерезного производства, лекции об истории и функционировании ювелирных домов и создании ювелирных брендов.

Чему вы научитесь? 

Выявлять художественные достоинства ювелирных и камнерезных изделий, поймете механизмы инвестирования и оценки в этой области.

Количество мест в группе: 12

Перейти к заказу билетов

Оставить заявку на обучение:


О спикерах курса:

gabriel-1Галина Габриель 

искусствовед, крупнейший российский специалист по истории ювелирного искусства

1.Patrick Dreher

Патрик Дрейер

художник-камнерез в пятом поколении, член камнерезной династии Dreher

Аркадий Извеков

генеральный директор бутика Сartier в Санкт-Петербурге

yarmosh1

Анастасия Ярмош

искусствовед, специалист по истории европейского декоративно-прикладного искусству

Григорий Сасонко

совладелец ювелирного дома Sasonko и группы компаний ювелирного дома «Владимир Михайлов»

Программа курса:

1. 15 марта, четверг 19.00-20.30

История ювелирного искусства: от античности к эпохе Ренессанса. Лектор – Галина Габриэль

2. 19 марта, понедельник 19.00-20.30

Ювелирное искусство Нового времени: от барокко к историзму. Ювелирное искусство барокко и рококо. Лектор – Галина Габриэль

3. 21 марта, среда 19.00-20.30

От роскоши модерна к новым концепциям в европейском ювелирном искусстве XXI века. Лектор – Галина Габриэль

4. 26 марта, понедельник 19.00-20.30

Введение в геммологию, основы  диагностики  драгоценных  камней. Лектор — Анатолий Золотарев, кандидат геолого-минералогических наук, эксперт культурных ценностей

5. 31 марта, суббота 12.00-13.30

Экскурсия «Природный камень в произведениях декоративно-прикладного и ювелирного искусства». Лектор — Наталья Боровкова, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Горного музея

w512h5121377938389185040mappinstreamline

21-я линия В.О., 2, Горный музей

6. 2 апреля, понедельник 19.00-20.30

История камнерезной династии Дрейеров и уникальные технологии пяти поколени. Лектор — Патрик Дрейер. Экскурсия в ANNA NOVA Jewelry House

w512h5121377938389185040mappinstreamline

ул. Жуковского, 28, ювелирный дом ANNA NOVA Jewelry House

7. 4 апреля, среда 19.00-20.30

Русское ювелирное искусство: от средневековья к современности. Лектор – Галина Габриэль

8. 9 апреля, понедельник 19.00-20.30

Cartier как неотъемлемая часть европейской культуры. Лектор – Аркадий Извеков

9. 11 апреля, среда 19.00-21.00

Ювелирный бренд «Владимир Михайлов»: от камнерезного искусства к ювелирному. Лектор — Григорий Сасонко

10. 16 апреля, понедельник 19.00-20.30 — Инвестиции в современное русское камнерезное искусство и его поддержка. Коллекционирование: эстетика и сохранение капитала. Лектор — Максим Арцинович, ювелир, владелец ювелирного дома MaximiliaN London и фонда Maximilian Art

11. 18 апреля, среда 19.00-20.30

Ювелирное искусство и современные контексты: трансформации, смыслы, игры, дизайн. Лектор — Анастасия Ярмош

w512h5121377938389185040mappinstreamline

Михайловская ул., 4, ювелирный бутик Monza


Оставить заявку на обучение: